вторник, 6 ноября 2012 г.

Дополнение и сердечко)

Писала недавно про фуксии для мамы. Теперь вот хочу показать в каком виде в итоге они отправились в посылочке)))

 Деревянную рамочку решила покрасить в цвет неба, как мне показалось, на таком фоне цветочки более выгодно будут смотреться. Поколдовала немного - смешивала белую и голубую (акриловую) краску, хотелось добиться именно того оттенка, как у ниток в дизайне. Красила в два слоя, сначала более темным, потом - светлее. В итоге, получилось то, что надо. =)
Вышивка крупным крестиком, поэтому рамку специально не стала сильно отшлифовывать, хотелось оставить некую шершавость.))) В общем, в итоге мне всё виделось весьма гармонично, так и порешила оставить.)) Мне лично результат очень нравится... и маме тоже)))
А ещё передала своей бабушке сердечко для иголочек. Она всю жизнь отлично шила и вязала и до сих пор (не смотря на то, что и глаза и руки уже "не те") все ещё рукодельничает.., а ей сейчас уже 82 года...
Красный цвет выбрала специально, чтобы бросался в глаза и сердечко легко было найти. Ну и петелька, чтобы можно было повесить рядом. Конечно, хотелось украсить, поэтому сердечки и цветочек)), но и свободного пространства постаралась оставить в достаточном количестве для иголочек.
оборотная сторона
Хорошего вечера! Благодарю, что заходите! =)
Дарите тепло, волшебство внутри нас..! ;)

9 комментариев:

  1. Такая предлесть.....теплота в каждом стежке)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые подарки получились!

    ОтветитьУдалить
  3. Оформление вышивки очень удачное! Широкая рамочка подходит как нельзя лучше... и с цветом ты поколдовала очень удачно)))) А сердечко такой наполненное любовью получилось!!! И спасибо, что рассказала о своей бабушке - мне было интересно! Долгих лет жизни ей!
    :***

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, благодарю)
      Именно от этой бабушки (маминой мамы) я впервые узнала о рукоделии. Руки у неё золотые! В детстве мне казалось, что для неё ничего невозможного нет)))

      Удалить
  4. Элечка привет! Какм красиво!!!Рамка подходит..так нежно..ну а сердечко просто замечательное!Красивое и душевное получилось!думаю бабуля твоя будет очень рада)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо!
      Хочется передать кусочек тепла, когда так далеко живешь и так редко есть возможность увидится...

      Удалить