воскресенье, 22 июля 2012 г.

Обещанное или "Давайте знакомится ближе!" )))



77 подробностей обо мне :)

  1. Мой знак гороскопа — Стрелец, стихия — Огонь.
     По этому пункту можно смело судить о моём темпераменте :))
  2. Живой  огонь очень люблю (свечи, костры, камины, факелы, фонари), он придаёт мне сил, уравновешивает внутреннее состояние.
  3. Родилась я в воскресенье, наверное, поэтому настрой у меня всегда праздничный.))
  4. По жизни перфекционист, но стараюсь не зацикливаться, не быть категоричной и находить компромиссы.
  5. Стараюсь с пониманием относиться ко всем и ко всему, без осуждения.
  6. Если знаю «как правильно», не могу спокойно смотреть, когда делается по-другому.))
  7. Раньше меня легко было вывести из себя, могла и накричать, сейчас я стала более сдержана и громогласию предпочитаю интеллект и веские аргументы.))
  8. Вспыльчива, но отходчива. Если человек мне дорог, могу первая извинится, даже если я была права в споре.
  9. В занятиях, как в характере — могу с энтузиазмом и горящими глазами взяться за новое дело, но охладеть через какое-то время, не доделать и взяться за новое более интересное. Каждая доведённая до логического завершения затея — маленький повод порадоваться этой победе над ветреностью))))
  10. Может быть поэтому мне было очень тяжело на соревнованиях брать длинные дистанции (долгий бег меня морально утомляет) и я всегда была спринтером (стометровка — мой конёк). :)
  11. По образованию эколог, закончила факультет агрохимии, почвоведения и экологии с красным дипломом :). Но по специальности так и не работала.
  12. Человек я открытый и общительный, хотя есть «личные зоны», в которые не каждого впускаю, в отдельные потаённые уголки нет входа никому...))
  13. Если обижают, обиду долго не держу на сердце, но прежнего тёплого отношения больше к человеку не испытываю.
  14. Замужем. Есть дочка.
  15. Не терплю, когда у кроссовок/ботинок шнурки торчат наружу, всегда их внутрь заправляю))
  16. Не ношу юбки, в исключение входят лишь летние х/б сарафаны "в пол" и многоярусные длинные юбки по пятку (но очень-очень редко, лишь у моря)
  17. В одежде, вообще, отдаю предпочтение комфорту и натуральным материалам.
  18. Гламур — не моё)) Могу, конечно, для фото сессии чего-нибудь такое изобразить, но повседневно - нееее))))
  19. В детстве была сорванцом, поэтому приобреталась масса травм от разбитой головы до ожогов (всё перечислять не буду , чтобы не пугать вас :))
  20. В аспирантуру не пошла принципиально (хотя приглашали), поскольку сидеть в лаборатории не хотелось, да и преподавание — совершенно не моё. Ну, не педагог я!)))
  21. С 4-х до 10-ти лет с родителями и старшим братом жила в Крыму, в военном городке, в нескольких километрах от красивого города Керчи. Это было самое счастливое время в моей жизни.
  22. С тех самых пор «болею» морем и это неизлечимо))
  23. На бытовом уровне знаю украинский и английский языки).
  24. Две мои бабушки по маминой линии (сестры родные), когда собирались вместе, говорили только по-украински (я с ними бок о бок жила довольно долго). Нравилось очень присутствовать при этом, слушать и запоминать.))) Знала тогда стихи и много песен (они часто и хорошо пели), кое-что и сейчас ещё помню.
  25. Вообще, люблю иностранные языки изучать. Сейчас интересуюсь ещё тремя другими ин.языками. На курсы ходить возможности пока нет, а так, дома для себя, потихонечку, в свободные минутки, учу :)
  26. Отец мой военный, поэтому мы часто переезжали. Видимо привыкла)) - больше полугода не могу быть на одном месте без движения, точнее сказать, без дороги)) — люблю путешествовать! Чувствую саму жизнь и умиротворение в пространственных перемещениях))).
    В дорогах, надо отметить, дети быстрее взрослеют, становятся самостоятельнее и серьезнее. По дочке своей это сейчас очень чётко замечаю.
  27. За время учёбы поменяла 4 школы. Поэтому сколько себя помню была в статусе «новенькая» :). Отношения в классах не очень складывались, в связи с чем, школьный выпускной был истинным праздником - уровень счастья зашкаливал)))
  28. Творчеством занималась всегда, сколько себя помню — рисование, вышивание, выжигание, шитьё куклам нарядов, лепка и т. д. Всегда параллельно учебе посещала развивающие кружки различных направлений — дома сидеть не любила.
  29. Некоторое время жила в городе Энгельсе (Саратовская область). Кстати, недалеко от этого городка (в 27 км) приземлился первый космонавт мира. На месте приземления возвышается обелиск с космической ракетой и памятником Ю.А. Гагарину.
  30. Не курю.
  31. Не пью спиртного (вообще, даже на новый год).
  32. Не ем мяса (только рыбу и морепродукты).
  33. Не ношу обувь на каблуке (совсем).
  34. Люблю подвижные игры на воздухе, но я совершенно не командный игрок. Долгое время (пока училась в универе) занималась бадминтоном и легкой атлетикой (прыжки в длину). Помню даже пару раз участвовала в городских межвузовских соревнованиях. А на межфакультетских (в своём универе) — регулярно и без призового места ни разу не оставалась :)
  35. Катастрофически не люблю разговаривать по телефону, за что многие «дуются» на меня)). Предпочитаю личное общение. Для совместного чаепития и душевного разговора не лень поехать в другой конец города.., ну, да, ездить-то я люблю))))
  36. Кофе не пью. Аромат его очень нравится мне, кофейные зёрна всегда на кухне есть — стоят в чашечке. Часто делаю саше-сердечки, игрушечки с кофе для себя и в подарок.
  37. К шоколаду слабости не питаю, НО! иногда он мне просто жизненно необходим)))
  38. Не могу не сказать о лаванде.) Ооо! Это отдельная песня.))) Обожаю всё-всё, что с ней связано!
  39. У меня обострённое обоняние, улавливаю запахи, которые другие члены семьи могут и не почувствовать. Поэтому резко реагирую и практически не могу стерпеть, если рядом кто-то курит или излишне «благоухает».
  40. Глаза у меня зелёные, хотя в зависимости от сильных эмоций могут временно изменять цвет О_о )))
  41. Я шатенка :) Волосы не крашу и никогда не красила, лишь однажды сделала мелирование цветом бордо. Полосочки заметны были лишь тогда, когда свет падал под определенным углом, поскольку свой волос имеет немного красноватый оттенок (это у меня наследственное, как утверждают родственники).
  42. А вот брови и ресницы — жгуче чёрные. Из-за контраста с волосами некоторые думают, что я крашу... или то, или другое))). В школе, помню, постоянно спрашивали накрашенные брови или нет. Однажды, мне надоело и я ответила: «Да! Мама в роддоме выкрасила, до сих пор отмыть не можем!» )))
  43. Не ношу челку. Стригла всего несколько раз в жизни и то — не хватало меня надолго, через несколько дней закалывала заколками, запасалась терпением и начинала отращивать))))
  44. Всегда нравились автомобили. В детстве это были разнообразные машинки, а потом... Так они мне нравились, что после окончания университета устроилась работать в автосалон продавцом-консультантом. Получала огромное удовольствие от работы и общения с людьми.
  45. Когда посещаю новые места, привожу домой камушки, ракушки или другие природные артефакты)), дома иногда перебираю их, рассматриваю, вспоминаю, они согревают меня после поездки и заряжают положительной энергией.
  46. Я - правдолюб.))) Никогда не лгу. И не терплю лесть. В людях на каком-то внутреннем, интуитивном уровне всегда чувствую любую фальшь.
  47. О человеке могу составить четкое впечатление в первые 90 секунд общения. Как правило, оно самое точное и безошибочное (ещё ни разу не обманывалась).
  48. Умею ездить на велосипеде, но не умею водить авто. Хотя за рулем сидела пару раз. Первый опыт вождения был на советской машинке, ничем особо не выдающийся (ну, кроме того, что я чуть не свалилась в глубокий овраг), а вот втооорооой я никогда не забуду))). На практических летних занятиях, на втором курсе учебы в универе, мне довелось водить...трактор МТЗ -82! :))) Это было весело!)) Вся прелесть заключалась в том, что трактор был с плугом!)) Надо было сделать 3 круга по полю. Я их быстро проехала и поскольку некоторые девушки в мини не хотели лезть в этот пыльный древний агрегат, мне было разрешено инструктором откатать за них. Эх! Вот тут-то я оторвалась (в прямом и переносном смысле) - переборщила со скоростью и чуть не потеряла плуг по дороге))). По шальным глазам, кричащего инструктора (было не слышно, что конкретно он голосил), активно машущего руками, я поняла, что что-то не так и остановилась. Трактор затих и я услышала: «Ты что делаешь! Плуг оторвёшь!!!» (вся не нормативная лексика вырезана))). На мой скромный, но закономерный вопрос (мне ведь очень понравилось это увлекательное занятие!): «А можно проехать ещё?» , услышала много новых интересных слов, записывать, которые в свой лексикон не стала, поэтому и вам не скажу))))))))))))))) В общем, мне было отказано в повторе заезда))))
  49. Верю в чудеса и в то, что возможно всё! :)
  50. Мой комфортный вес 65 кг (при росте 178 см). Чувствую сразу, если прибавляю хотя бы два-три лишних килограмма. Поэтому регулярно (два раза в неделю) хожу в спортзал, чтобы держать себя в тонусе. После рождения дочки сильно поправилась (до 85 кг!), это было тяжко, а посещать сп.зал не было возможности. Пришлось в домашних условиях справляться с этим. Мне удалось за три месяца (с помощью рационального питания и физ.упражнений) избавится от 10 кг. Это была настоящая победа для меня! =)
  51. Люблю летний дождь! :)
  52. Часы предпочитаю с римскими цифрами, поэтому в доме только такие))
  53. Готовить не очень люблю, хотя умею. Супам, рагу и прочим «варёностям» предпочитаю свежие фрукты и овощи. На завтрак обязательна какая-либо каша с изюмом или фруктами.
  54. Когда мне было 6 лет любила забираться на крышу дома по ветке дерева, ложится и смотреть в небо, особенно ночью — на звёзды и луну. Но однажды папа увидел эти мои походы и молча спилил ветку — это была настоящая трагедия, так как других путей на крышу не было.
  55. Любимую музыку (под которою можно потанцевать и попрыгать) нравится слушать ооочень громко =)). Композиции же из разряда «Relax», слушаю тихо-тихо))
  56. Обожаю ночь! Лучше мыслю в это время суток. Все идеи, всё вдохновение посещает именно под покровом ночи. А в полнолуние совсем не сплю)))) Вообще, я «сова», если приходится по необходимости вставать рано, то соображать нормально начинаю только после 11 часов)), а к пяти вечера уже жутко хочу спать. =)
  57. Увлекаюсь психологией (интерес появился ещё в школе). Началось всё с самопознания и... Достоевского))). Хотела даже поступать на псих.фак., но папа был непреклонен :))
  58. Нравится фотографировать, стараюсь совершенствоваться в этой сфере, учиться по мере возможностей. На прошлый день варенья (ура!) появилась новая фотокамера, штатив и фотобокс. =)
  59. Если ношу часы на руке, то только на правой, мне так удобнее (хотя обычно все носят на левой).
  60. Очень люблю писать письма (и получать, конечно, тоже). Был период в моей жизни (после очередного переезда), когда почтовые послания приходили каждый день, иногда даже по несколько штук. Это был полный восторг!)) Предпочитаю на полученное письмо отвечать в тот же день.
  61. Не ношу длинные ногти. Они мне мешают, да и не живут долго)) — ломаются, из-за импульсивности темперамента, видимо.))) Но считаю, что руки должны быть ухоженными, а маникюр — соответствовать ситуации и стилю.)
  62. Однажды, получила оценку "6" (при пятибалльной системе, соответственно) за технику чтения в 3-м классе)))
  63. Сказать, что я очень пунктуальный человек — ничего не сказать (спасибо папе). Не опаздывала даже на свидания, за что часто «доставалось» от мамы.))))
  64. Долгое время было жгучее желание прыгнуть с парашютом, пойти в альпинисты или отправится в путешествие по морю на корабле.., да-да, тянуло на адреналиновые приключения.)))) После рождения дочки стала сдержаннее.
  65. Раздражает когда люди бросают мусор мимо урны. Иногда даже могу сделать замечание, если это делают дети, а на взрослого демонстративно бросить укорительный взгляд.))
  66. Считаю, что научить ребёнка хорошему можно только своим примером.
  67. Тяжело переношу конфликты, ссоры — долго переживаю и «болею» после них.
  68. Испытываю щемящую грусть, когда вижу как вырубают деревья, чтобы построить очередной торговый центр.
  69. Совсем недавно научилась говорить «Нет». Пользуясь моей отзывчивостью, вежливостью и хорошим воспитанием многие пытались «сесть мне на шею».
  70. Считаю, что без преодоления трудностей, самоанализа и постоянной работы над собой невозможен внутренний рост человека.
  71. Всегда интересны истинные мотивы в поступках людей.
  72. Для душевного спокойствия и умиротворения мне абсолютно необходимо периодически проводить некоторое время в одиночестве.
  73. Никогда не испытывала интерес к математике.
  74. По натуре «свободный художник» - не могу творить из-под палки и не умею зарабатывать на творчестве))
  75. Излишне самокритична, часто это мешает самореализации.
  76. Считаю, что иногда надо совершать несвойственные привычному поведению поступки. Жизнь от этого становится ярче, веселее и интереснее, приобретая незабываемый вкус! ;)
  77. Цифра 7 — моя любимая цифра :)

    Спасибо, что дочитали до конца! Это, поистине, геройский поступок!))

    Мне кажется, когда узнаёшь какие-то подробности о человеке, его жизни, становится проще его понять и легче общаться. А этот смайлик для вас!)))
    Спасибо, что интересуетесь, делитесь, поддерживаете!
    Спасибо, что вы есть!
    P.S. Кстати, украшение, которое на мне (на первом фото), самое-самое моё любимое из всех, что я когда-либо делала. :)

     

12 комментариев:

  1. О! Спасибо за 77-м фактов! (семерка и мое любимое число) :)
    смогла узнать Тебя с новой стороны и даже сторон)))))) Могу сказать, что кроме (уже отмеченной мной для себя) :) твоей утонченности, удивилась силе и мощи твоего характера...
    Эль, очень интересно узнать тебя получше!)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен!))) Думаю, на самом деле, такие посты, раздвигают границы общения, сближают =)

      Удалить
  2. Элечка привет! Ну здорово было узнать тебя поближе!!!!И знаешь много есть у нас с тобой общего))))Ура нашла еще одного не мясоеда)))))Сама мясо не ем а только рыбу)))Ой по характеру есть общие черты..тоже огонь по гороскопу Овен..как муж скажет упрямая как баран))))Тоже быстро отхожу и огонь люблю..запах костра)))А море и лаванда ..ну общие страсти)))Ну и математеку тоже не любила хотя училась в университете Нефти и газа им Губкина..а там вышка была 3 года))))Вот за меня папа то решал задачки))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, привет! Так здорово!)) Вот мы и находим друг друга и как Лена сказала - "группируемся" ))))
      Спасибо за подробности о себе! :) У меня дочка тоже Овен по гороскопу - знаем что это такое))))))))))

      Удалить
  3. Привет!))
    Я пришла знакомиться с твоим блогом из-за конфетки и так удачно попала на твои факты!)) Очень много интересного узнала))) Психолог психолога видит издалека, от уж точно :))) И дожди я тоже очень люблю, особенно летние, (Питерцам без этого важного качества вряд ли можно прожить ;D), ночь тоже обожаю, правда приходится себя в дневного жителя переучивать, а то с ритмом жизни это не очень сочетается :))
    И с обонянием, кстати, та же у меня история))
    А ещё, хочу тебе сказать, что ты очень красивая! Такая жгучая, очень красный тебе идет!)
    Вот)) Приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет)))) Всё-таки здорово, что есть "конфетки"))! Невероятно приятно встречать близких по духу,внутренним качествам и образу жизни людей! Спасибо, Ксюша, за комплименты!!! И мне очень приятно познакомиться! =)

      Удалить
  4. Эльвина, я тоже попала в твой (можно на "ты"?) блог по случаю конфетки :) и теперь безумно рада, что могу заочно познакомиться с таким интересным человеком. Спасибо, что так откровенно поделилась фактами о своей жизни и о себе, оказывается, и у меня с тобой много общего. Я тоже не имею вредных привычек и не пью алкоголь, чему все ужасно удивляются. Тоже не люблю общаться по телефону, не люблю длинные ногти (((, мусор мимо урны, спиленные деревья. А вот дождь, лаванда и кофе - это мои любимые вещи, сплошной релакс! Эльвина, я очень рада с тобой познакомиться! А еще... ты красивая и умная! И чудесная мастерица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, взаимно! Очень рада знакомству! :)
      Спасибо тебе большое за такие тёплые, добрые слова! За похвалу спасибо! Повторюсь, конфетки придумал какой-то очень хороший человек!))) Благодаря им (всё чаще) происходят встречи с талантливыми, интересными, увлеченными творчеством, людьми. И пусть всё это на просторах интернета, а не в реальности, но всё же сколько позитивных эмоций, вдохновения, приятных минут дарит такое общение! Это чудесно! Спасибо ещё раз!

      Удалить
  5. Привет! Если не против, буду на ты! Очень интересно было про тебя почитать. Увидела себя во многом. Была даже приятно удивлена, что такое возможно... Видимо, знак "Стрелец" дает о себе знать! Забегай ко мне в гости. Буду очень рада общению!http://wildzebra-angelika.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, на "ТЫ"))) Рада знакомству! С удовольствием загляну =)

      Удалить
  6. Ого 77 фактов! Это сильно! Цифра 7 мне тоже нравиться, она всегда меня сопровождает!
    У творческих людей видимо много общего - и велосипед, и пунктуальность, и не любовь к математике!
    Заходи в гости!http://maryia1981.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Спасибо, что поделились! Согласна - творческие люди будто из одного теста)))))

      Удалить