пятница, 23 марта 2012 г.

Весенние.., любимые...)

...Ранним утром сегодня было холодно, началась метель, потом просто тихо шёл снег хлопьями.., к полудню снег растаял, стало пасмурно и сыро.., а к послеобеденному времени сорвался сильный, но кратковременный дождь - пролился резко, стремительно наискосок и через три минуты заморосил мелко и надолго... Если подумать - настоящее женское настроение.., весеннее...)))) Хотя солнца, зелени и цветов за окном не наблюдается, всё же у меня весна... и не только в душе)), она расцвела для меня на белом льняном полотне :) Мои любимые крокусы!

Это моя первая вышивка крестиком (давно хотела попробовать).., далека от идеальной она, конечно.., но так мне понравились эти цветы! Я просто не смогла себе отказать :))) Это только часть, есть ещё один букетик шафрана в этом дизайне (он в процессе, хочу сделать две отдельные картинки). Эти не оформлены, пока в пяльцах, а в планах у меня поместить оба букета в белые деревянные рамочки :)
А так всё начиналось)

8 комментариев:

  1. Красиво.... Очень знаешь ... Что в пяльцах оооочень красивы такие картины на стене... Пошла завидовать !!! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво, я вот тоже собралась кое-что вышть, еще бы время выкроить, ех :) Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Время, дааа.., его как всегда маловато в сутках для нас - девчонок с оч.умелыми ручками))))
      Спасибо :)

      Удалить
  3. Первая???? Ну, с почином!! очень красиво, очень... И у нас сегодня такая же погода- все смешалось.. и так приятно посмотреть на цветочки.. да еще такие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиба :))) Да, крестики...самая-самая первая и самая любимая ))))
      Погода удивляет О_о - сегодня ночью снова шел дождь - сыро было и ветрено словно осенью, а теперь будто декабрь - всё покрыто снегом.. и метёт, и метёт... Но у нас-то и в душе и на холсте, и в цветочных горшках на окне дааавноооо уже веснаааааа))))

      Удалить
  4. Даже и не скажешь,что первая,очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила!
      Очень приятно слышать похвалу от знающего и бывалого рукодельного человека :)))

      Удалить